Круглый стол

20.12.2018 в СРЦН «Гармония»  администрация центра провела диспут ,в форме круглого стола, в котором участвовали все воспитанники от 10 лет и старше.

На заседании обсуждались проблемы, которые волнуют несовершеннолетних. Ребята предлагали свои креативные идей по  благоустройству помещения и территории. Директор Каюмова И.В. разъясняла ребятам насколько реалистично воплотить в жизнь их мечты, а так же сроки за которые можно решить ту или иную проблему. На заседании круглого стола из числа воспитанников был выбран актив, в количестве пяти человек. Актив будет взаимодействовать со всеми педагогами, специалистами, администрацией, доносить до взрослых проблемы и пожелания детей. Ребята задавали интересующие их вопросы, если им было, что-то непонятно тут же другие ребята или педагоги, включались в беседу и поясняли  произошедшие изменения. Завершилось заседаний на ноте доверия, директор еще раз акцентировала внимание детей, что если возникает какая-то ситуация, которую ребенок не знает как разрешить без нарушения установленных правил в СРЦН, пусть напрямую обращается к любому специалисту ОППУ, а так же к заведующим отделений, заместителю директора или напрямую к ней.

Каждый вопрос можно решить с учетом особенностей ситуации и индивидуального подхода. Ребята ушли довольные, по пути в группы активно и эмоционально обсуждали наиболее заинтересовавшие их темы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.