etorusskaya1

19 марта 2018 года воспитателем Архиповой Татьяной Ивановной было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Это русская сторонка — это Родина моя».

В мероприятии участвовали дети всех групп. Любознательные от природы они быстро включились в диалог с воспитателем, вносили дополнения и живо отвечали на вопросы.

В ходе беседы вспоминали стихи о России, русские народные сказки, говорили об исконно-русских музыкальных инструментах, слушали песни о России и народные песни.

Русский народ трудолюбив. Руками его умельцев создано немало произведений искусств. Они и гончары, и резчики по дереву. А как красиво рассписывались изделия из дерева! И особо славилась хохломская роспись.

Рассмотрев иллюстрации и посуду, расписанную под хохлому, дети с энтузиазмом принялись создавать свои шедевры, превратившись в художников-мастеров. Рисунки получились самобытными и очень интересными.

Окунувшись в историю своей Родины, дети узнали много нового и интересного для себя, научились уважать свою культуру и ценить историческое наследие своего народа.

etorusskaya1

etorusskaya2

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.