20 ноября 2018 года в честь «Всемирного дня ребенка» для воспитанников учреждения ГКУ СО«Тольяттинский СРЦН «Гармония» проводилась Всероссийская Акция «День правовой помощи детям».

На мероприятие были приглашены представители органов исполнительной власти: полиция и прокуратура Комсомольского района.

Мероприятие началось на улице во дворе центра. Сотрудники ДПС ГИБДД и  сотрудники кинологической  службы О МВД России по г. Тольятти  познакомили ребят  со своей службой и  рассказали, чем они занимаются.   У детей была возможность ознакомиться с патрульной машиной правоохранительных органов, так же подружиться с собакой кинологов, к ней был проявлен особый интерес.

После мероприятий на улице, все приглашенные гости проследовали в актовый зал, где была проведена правовая часть акции. Воспитанникам были озвучены их права и обязанности. Гости ответили на  интересующие детей вопросы. Между участниками мероприятия  произошел диалог по теме об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних,   о коррупционной  преступлениях.

Воспитанники остались довольны проведенным мероприятием».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.