achto1

 

achto1


25 мая воспитанники центра «Гармония» побывали в месте, где сбываются детские мечты – в Миниполисе. «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Каждому из нас задавали такой вопрос в детстве. А вот нашим детям совсем необязательно ждать совершеннолетия, чтобы узнать ответ, достаточно побывать в детском городе профессий.

achto2


Воспитанники посетили уникальный профориентационный проект «МиниПолис» – интерактивный центр семейного досуга, который в игровой форме знакомит детей от 4-х до 14-ти лет с миром профессий. Миниполис – это самый настоящий город в миниатюре. И, как в настоящей взрослой жизни, прежде чем начать осваивать мир увлекательных профессий каждый посетитель Миниполиса получил паспорт, в котором фиксировались все его достижения.

Вместе с паспортом ребенок получил и свой первый стартовый капитал в размере 50 талантов– местная валюта Миниполиса.

achto3


Таланты можно тратить на развлечения в городе или на обучение новым профессиям. Профессий в городе много и понадобится не один день, чтобы посетить их все.

Наши воспитанники тратили таланты на обучение новым профессиям.

После получения паспорта они прошли обязательный медосмотр в Больнице. На территории находится 23 обучающих станции. Каждая станция – это отдельно взятая организация, как например: детский сад, больница, полиция, салон красоты, супермаркет и т.д.

Но самое главное, что осталось у детей после посещения города профессий – незабываемые эмоции. Дети были рады возможности побывать в роли взрослого.

Выражаем благодарность администрации Миниполиса за подаренную детям возможность побывать в «будущем» – во взрослой жизни!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.