зарница1

   16 мая 2017г в СРЦН «Гармония» была проведена военно — патриотическая игра «Зарница», которая является одним из методов воспитания у подрастающего поколения патриотических чувств, готовность защищать свою Родину. С помощью игры воспитанники получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, приобретают полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, при оказании первой медицинской помощи пострадавшему. Мальчишки и девчонки познают через «Зарницу» основы армейских наук, радость заботы о ветеранах войны и труда, приобщаются к спорту. Данное мероприятие направлено на достижение не только физического, но и психического здоровья школьников. Ведь известно, что активное движение благотворно влияет на все функции организма. А если это движение сопровождается положительными эмоциями, яркими и красочными впечатлениями, чувством сотрудничества, как с детьми, так и с педагогами – оно полезнее вдвойне.

Для успешной подготовки и проведения игры был составлен план, включающий следующие вопросы: подготовка и издание приказа о проведении военно-спортивной игры «Зарница», создание штаба по подготовке и проведению военно-спортивной игры «Зарница» с определением функций каждого члена штаба, принятие необходимых мер по поддержанию общественного порядка в ходе проведения игры, назначение дежурных, проведение инструктажа по ТБ всех участников, обеспечение фотографирования наиболее интересных моментов игры, протоколирование итогов состязаний (члены штаба),награждение победителя.

зарница1

Дети на территории центра отыскивали записки-загадки с различными заданиями. В игре исполнялись патриотические песни «Катюша», « Три танкиста». Ребята выполняли задания «Сбей цель», «Забинтуй раненого бойца», «Назови рода войск». Последним заданием детей было найти по подсказке — загадке сладкий приз –«Чупа- чупсы».

В конце мероприятия была проведена торжественная линейка с подведением итогов и награждением победителей.

зарница2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.