старт3

 13 февраля 2017 года в центре «Гармония»  инструктором по физической культуре Стяжкиной Ириной Александровной организованы и проведены   спортивные соревнования «Веселые старты».

старт3

На старт вышли 2 команды: «Молния» (школьники) и  «Ну, погоди!» (дошкольники). Эстафеты составлены с учетом возрастных и физических возможностей детей. Для дошкольников и школьников задания были одинаковые, но для младших воспитанников они отличались простотой и легкостью выполнения : короче  дистанция, меньше и легче  мяч, сокращено количество элементов . В увлекательных состязаниях не важен  ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия – быть приверженцем здорового образа жизни, доброе отношение друг к другу как внутри команды, так и между командами. А с какими результатами они придут к финишу – зависело только от  сплоченности и организованности ребят.

Во всех эстафетах дети поддерживали друг друга. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь победителем должен быть сильнейший…

При подведении итогов оказалось, что команды набрали одинаковое количество снежков – «Победила дружба!».

старт1 старт2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.