3 сентября 2017г. ГКУ СО «Тольяттинский СРЦН «Гармония» представлял свои работы, выполненные руками детей, на выставке «Тольяттинского «Арбата» , на аллее Молодежного бульвара. Воспитатели Некрасова С.В. и Трофимова О.М. оформили красочную выставку из рисунков и поделок ребят.

Здесь были и красивые пейзажи родного края с изображением животных, цветов, реки Волги, Жигулевских гор, ночного города Тольятти; портреты самих ребят. Работы выполнены гуашью, масляными красками, восковыми мелками и цветными карандашами, с использованием нетрадиционных технических приемов изобразительной деятельности.

Оригинальные композиции из соленого теста особенно привлекали зрителей. Заинтересовывали работы из ткани, бросового материала, фетра. Красиво вышитые иконы из бисера очень ярко выделялись, «горели» под солнечными лучами и обращали внимание прохожих. Композиции поделок пасхального направления поражали жителей города своей изобретательностью, нежностью, сочетанием разнообразного набора тканей, оригинальностью раскрашенных мелких пасхальных яиц. К подготовке работ к городской акции « Тольяттинский Арбат» принимали участие почти все дети центра «Гармония». С большим желанием и усердием, с любовью и открытой душой несколько дней трудились воспитанники совместно с педагогами над своими работами. Многие участники данного интересного мероприятия фотографировались на фоне выставки, передавали детям и сотрудникам центра слова искренней благодарности за доставленное удовольствие от просмотра красочных, по — детски непритязательных, ярких работ.

 Заслуженные мастера спорта, международного класса по легкой атлетике, ветераны города Тольятти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.