Золушка1

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, — всё это осуществляет театр. Дети становятся более раскрепощёнными, открытыми, лёгкими в общении, обретают уверенность в себе, учатся импровизировать, избавляются от стеснения и скованности. Приобретённые качества обязательно помогут им в будущем найти своё место в обществе, чувствовать себя комфортно в любой ситуации. 27 июля 2017г воспитанники нашего центра под руководством музыкального руководителя Тридуб Ольги Александровны и инструктора по труду Кузиной Тамары Валентиновны подготовили театрализованное представление по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». Ребята с большой ответственностью подошли к предстоящему мероприятию.

Дети под руководством Кузиной Тамары Валентиновны самостоятельно шили костюмы.

Примерив на себя определённую роль, ребята с помощью мимики и жестов постарались в полной мере показать характер выбранного персонажа. Учили новые танцевальные элементы для того, чтобы показать себя не только как персонажа сказки, но и как танцора. Герои — Мачеха и Золушка, исполнили песни, что придало некую оригинальность представлению.

Театральная постановка вызвала массу положительных эмоций у присутствующих гостей, родителей и сотрудников. Артистов вызывали на бис!

Золушка1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.