цветы1

    11.07.2017г в СРЦН «Гармония» воспитателем Глазуновой Татьяной Андреевной было проведено развлекательно-познавательное мероприятие “Праздник цветов”. В ходе праздника в игровой форме закреплялись: любовь к природе, чувство прекрасного к родному краю, умение замечать и восторгаться объектами природы.

Ребята создавали композиции из цветов, трав, листьев, кореньев, камней, — пышные и скромные, большие и маленькие. Авторы придумывали названия своим композициям.

Большой интерес вызвала у детей игра «Собери цветок». Каждая команда получила «серединку» от цветка и старалась собрать семь цветных лепестков. Чтобы это сделать, надо было правильно ответить на вопросы или точно выполнить задания.

Обе команды собрали все семь лепестков за определенное время и были награждены призами. Играя, дети получили массу положительных эмоций. При отгадывании загадок воспитанники показали хорошие знания о цветах.

Мероприятие получилось очень красочным, познавательным и развлекательным. Наш праздник стал источником добра и хорошего настроения. Ура!!! Мы любим лето и цветы!

цветы1

цветы2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.