pravilanadoroge1

Тема безопасности на дороге и в общественном транспорте возникла не случайно. Все мы являемся пешеходами и пассажирами. И нужно сделать так, чтобы ребята чувствовали себя на улице в безопасности, а для этого, мы, взрослые, обязаны научить их правилам поведения на дороге. Ведь от этого зависит здоровье ребят, их дисциплинированность на дорогах. Поэтому воспитатели центра «Гармония» Гриднева Г.В. и Кондрашкина М.А. 19 декабря провели с ребятами дошкольного и младшего школьного возраста познавательное мероприятие: «Правила безопасности на дороге».


pravilanadoroge1

Галина Владимировна рассказала о том, какие существуют дорожные знаки, что они обозначают. В непринуждённой обстановке ребята изучали и закрепляли запрещающие и разрешающие дорожные знаки.


pravilanadoroge2

А также поиграли в игру-загадку «Это я, это я, это все мои друзья», в обучающие игры «Знаешь ли ты дорожные знаки?» и «Светофор», в которых целью было повторение изученных дорожных знаков, закрепление умений ориентироваться в дорожно-транспортной обстановке.


pravilanadoroge3

Майа Анатольевна подготовила воспитанникам интересный кроссворд по теме занятия. Дети принимали активное участие в разгадывании кроссворда, старшие помогали младшим.

Ребята среднего и старшего школьного возраста под руководством педагога Кондрашкиной М.А. подготовили познавательную инсценировку по сказке «Красная шапочка», которая показала ребятам, что знание дорожных знаков очень важно.


В проведённом занятии большое внимание воспитатели уделяли игровым и наглядным методам. Надеемся, что после данного мероприятия ребята не будут нарушать правила дорожного движения, будут дисциплинированы на дороге и в общественном транспорте.

pravilanadoroge4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.