покорители1

    13июля ребята нашего центра вместе с воспитателями Узун О.А. и Мороко Л. К.посетили в краеведческом музее выставку «Тольяттинское время горных вершин», посвященную истории тольяттинского альпинизма и приуроченную к 25-летию восхождения тольяттинских альпинистов на высшую точку планеты – Эверест.

покорители1

  Во время экскурсии детям были представлены снаряжения и экипировка альпинистов, документы и фотографии, рассказывающие о становлении альпинизма в городе и тольяттинцах, внесших значительный вклад в развитие мирового альпинизма. Воспитанникам разрешили примерить снаряжения альпинистов (нательные страховочные ремни), сфотографироваться с инструментами, необходимыми для восхождения на вершины гор. Ребята потренировались в застегивании удерживающих крючков, различных сцепляющих устройств, побывали внутри согревающей палатки для альпинистов, что вызвало их бурный восторг. Выставка была очень интересна как нам взрослой аудитории, так и детям, так как направлена на ознакомление горожан и подрастающего поколения со спортивной историей родного города, которая заслуживает уважения и гордости.

покорители2

    В конце экскурсии нам был показан фильм об альпинизме и восхождениях тольяттинских альпинистов . Педагоги и воспитанники долго делились друг с другом своими впечатлениями и пережитыми удивительными моментами.

покорители3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.