вит1

   09.02.2017г. врач-педиатр Грищенко Елена Владимировна и медицинская сестра Белякова Марина Алексеевна провели с детьми старшего дошкольного возраста беседу о пользе витаминов для организма, в ходе которой специалисты сообщили воспитанникам  о том, что все овощи и фрукты содержат очень много полезных веществ. Во время их употребления организм получает большой запас витаминов. Врач-педиатр обратила внимание детей на то, что если мы не будем получать витамины, то даже самый здоровый человек начнет слабеть, у него  станут портятся зубы,  выпадать волосы и ухудшится зрение. Он всегда будет чувствовать себя усталым, начнет чаще болеть.  Витамины все нужны без исключения. Но у каждого витамина есть свое прямое назначение.

Медицинские работники ,  беседуя с детьми, познакомили их с понятием «витамины группы А,B,С,D,Е», продуктами, в которых они содержатся.

С помощью санитарного бюллетеня закрепили знания о том, в каких продуктах содержатся указанные группы витаминов, необходимость  их наличия  в организме человека, пользе продуктов, в которых имеются витамины.

вит1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.