час1

В комплекс мер по реабилитации и социальной адаптации несовершеннолетних входит физкультурно-оздоровительная работа. Эта работа проводится не только в рамках ГКУ СО «Тольяттинский СРЦН «Гармония», но и во взаимосвязи с другими образовательными и культурными учреждениями.

27 октября 2016 года инструктором по физической культуре Стяжкиной И.А. было организовано спортивное развлечение «Час народных подвижных игр и забав», в котором приняли участие воспитанники центра и учащиеся 2 А класса ГБОУ СОШ №8. Мероприятие прошло в спортивном зале школы.

Целью являлось: познавательное развитие детей в сочетании с двигательной активностью.

Для достижения цели были реализованы задачи:

1. Продолжить знакомить детей с играми разных народов.

2. Осуществлять коррекцию физических возможностей: ловкости, меткости, координации движений.

3. Воспитывать интерес и уважение к национальным традициям и обычаям.

4. Воспитывать чувства товарищества, доброжелательности, коллективизма.

Мероприятие прошло в форме путешествия по странам. На всех этапах «путешествия» дети знакомились с народными традициями и обычаями, участвовали в подвижных играх и забавах. Особое внимание инструктором было уделено подвижным играм народов России.

час1 час2

   Воспитанники СРЦН   участвовали с большим желанием, отношение среди детей друг к другу было теплое, доброжелательное. Закончилась программа   словами:

Ведь, правда, друзья, хорошо на планете,

Когда на планете хозяева – дети!

Давайте беречь от невзгоды любой

Большой и доверчивый шар голубой!

Такие мероприятия содействуют развитию взаимодействия с образовательными учреждениями города по вопросам реабилитации и социализации детей, оказавшихся в трудной жизненой ситуации, что и является одной и приоритетных задач центра  « Гармония».

час3 час4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.