Рисунки1

   06.08.2016 г. воспитателем  Игумновой Татьяной Ивановной проведён мастер-класс и организована выставка детских рисунков в нетрадиционной технике рисования  на тему: «Мир лета».

Опыт работы с детьми в центре показал: рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у ребят огромные положительные эмоции. Рисование увлекает воспитанников, а особенно нетрадиционное, они с огромным желанием рисуют, творят и сочиняют что-то новое сами. Всем интересно повозиться с красками, испачкаться, проявить свою фантазию, испытать  новые,  необычные ощущения.

Рисунки1Рисунки2

Чтобы привить детям любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию необходимо начать с игры. Как кстати подходят для этого нетрадиционные способы рисования, которые, сопутствуя традиционным способам рисования, творят чудеса и превращают обычные занятия в игру, в сказку. Рисуя этими способами, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, преодолевает «боязнь чистого листа бумаги» и начинает чувствовать себя маленьким художником. У него появляется ИНТЕРЕС, а вместе с тем и ЖЕЛАНИЕ рисовать. 

Рисунки3Рисунки4

Рисунки6Рисунки5

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.