ПокровБогородицы1

ПокровБогородицы1ПокровБогородицы2

 

    17.10.2016г. в центре «Гармония» состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы.  Организовала и провела его педагог-организатор Чеснокова Римма Зайнуллаевна. 

В гости к ребятам пришли настоятель храма во имя Серафима Саровского протоиерей Алексий и специалист досугового центра «Русич» Погоролец Светлана Михайловна.

В рамках программы по духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних «Вера. Надежда. Любовь»  была проведена церковная служба в мини-храме учреждения.  Ребята с благоговением слушали батюшку. Многие из них впервые попали в храм на службу, многие впервые учились осенять себя крестным знамением.

Затем воспитанникам был показан документальный фильм «Покров Пресвятой Богородицы».  Дети узнали об истории возникновения праздника, о том, как он почитается с давних пор на Руси. 

ПокровБогородицы3 ПокровБогородицы4

Ребята впервые узнали о том, что Покров в народе считается границей между осенью и зимой. Что существует такая народная примета: на Покров с утра осень, после обеда зима.

Была проведена викторина «Покров», в которой приняли участие все воспитанники. Дети получили сладкие призы. А отец Алексий подарил ребятам на каждую группу сборники детского журнала «Православная радуга». 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.