Малые Олимпийские игры1

 08.02.2016г. в нашем центре прошло интересное, увлекательное  спортивное мероприятие «Малые Олимпийские игры», которое было организовано воспитателями Трофимовой О.М., Некрасовой С.В. Все было для детей по-взрослому . Вначале — торжественный парад, внесение Российского флага. Это один из трогательных моментов открытия Олимпиады. Воспитатели рассказали детям о богатой истории возникновения Олимпийских игр, символах, эмблемах, талисманах и наградах. В спортивной  игровой форме  педагоги постарались донести ребятам важную информацию, которую должен знать каждый. Мы далеко от Сочи, но мы провели свою небольшую Олимпиаду!

Малые Олимпийские игры1Малые Олимпийские игры2

Соревнования проходили в рамках эстафетных заданий, где ребята совершенствовали свои умения и навыки в беге, прыжках, метании, перевоплотились в уверенных спортсменов и артистов. Были проведены различные эстафеты, например: «Не растеряй-ка», » Веселая пружинка», «Хоккей по новому», «Строители» и т.д.

Малые Олимпийские игры3Малые Олимпийские игры4

Дети рвались к  победе, и все задания выполняли с вдохновением, решительно и азартно. А волнующие болельщики громкими криками подбадривали  и поддерживали участвующих. Самое главное для нас — это детская радость! И поэтому , осознавая значимость события, все участники играли и танцевали вместе с любимыми героями сказок — «Бабой Ягой».  Также на празднике медицинская сестра  Балашова Т.В. провела беседу с детьми о здоровом образе жизни, о витаминах, о пользе физкультурных занятий. Наше спортивное мероприятие закончилось «Гимном России», торжественной церемонией награждения победителей всех участников сладкими призами.  Всем  командам были вручены медали, потому что победила Дружба! Всё как у взрослых, только очень по — детски!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.