КонткатныйЗоопарк

    27.04.2016г. воспитанникам центра  была предоставлена возможность пообщаться с  животными, посетив  контактный зоопарк.

КонткатныйЗоопарк

      Польза от общения ребенка с животными очевидна. Известно, что интеллект детей, выросших без общения с домашними питомцами, ниже интеллекта детей, воспитанных в семьях, имеющих дома животных. Кроме того, общение с животными облегчает адаптацию в обществе. Животные в доме наполняют его ощущением покоя, тепла и постоянства. Контакт с ними способствует тому, что стрессы переживаются легче. К сожалению, многие дети растут в атмосфере семейных скандалов, а некоторые переживают развод родителей. И если бы у них не было возможности обнять собаку, погладить кошку, повозиться с хомячком и забыть на время обо всех проблемах, они могли бы получить серьезный невроз.

     Начинать знакомить ребенка с миром животных и позволять ему общаться с ними можно очень рано. Естественно, родители своим примером должны демонстрировать ребенку, как подходить к животному, как его ласкать, как играть с ним, объяснять недопустимость грубого обращения с животным. Мир животных огромен, изучать его можно бесконечно.

     Если же нет возможности держать дома питомца, то обязательно нужно приобщать ребенка к миру животных через зоопарки. К счастью у нас в городе теперь есть контактный зоопарк.

    Не зря этот зоопарк еще назвали местом, где можно трогать, гладить, кормить – там действительно можно подержать животных, сфотографироваться и покормить понравившегося «пушистика», кроме конечно ,таких представителей хищников, как паук птицеед, удав, кайман, скорпион. Воспитанники центра с удовольствием провели время и не хотели оставлять дружелюбных капибар, козочку, кроликов, обезьянку Анфису и многих других питомцев.

КонткатныйЗоопарк2КонткатныйЗоопарк3

КонткатныйЗоопарк4КонткатныйЗоопарк5

КонткатныйЗоопарк6КонткатныйЗоопарк7

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.