ЗащитаДетей1

Ступалова Вероника Вячеславовна, социальный педагог первой квалификационной категории.

ЗащитаДетей1

Только бы ЛЕТО не уходило…  
Только бы ЛЕТО не исчезало…
Только бы ЛЕТО было и было-
Сколько бы ни было…

Все его мало…


         Многие помнят  то неподдельное чувство истинно детского счастья — начало долгожданных каникул, День защиты детей, рисунки мелками на асфальте. Кто кого и от кого должен защищать было непонятно тогда для нас, детей, да и нынешнее подрастающее поколение вряд ли это волнует. Но ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.

Вот и в нашем центре «Гармония» 01.06.16г. прошел замечательный праздник, посвященный Дню защиты детей  « Добрым смехом смеются дети».   

С  нетерпением ждали воспитанники этот день!

ЗащитаДетей2ЗащитаДетей3

Много смеха, шуток и веселья прозвучало  на увлекательном мероприятии! Ребята активно общались друг с другом, были подвижны, энергичны. Пели, танцевали, читали стихи.

Дети принимали участие в конкурсах и творческих заданиях: «Баскетбол», «Раз, два, три», « Как чихает слон». Оригинальный конкурс  «Грибники» объединил детей и взрослых.  

ЗащитаДетей4ЗащитаДетей5

Веселый праздник сумел создать благоприятную обстановку.

В завершении праздника были подведены итоги конкурса рисунков на тему: «Семья» и торжественно вручены ребятам грамоты и подарки за участие в нем.  

Как хорошо смеются дети

На всей Земле, на всей планете!

Хотим, чтоб мир вокруг царил,

И чтобы счастье всем дарил!

Сияйте улыбки, 

Солнцем согреты!

Мира и счастья вам,

Дети планеты!  

ЗащитаДетей6

Здоровья вам и отличного летнего отдыха!

С праздником!

С Днем защиты детей, «Гармония»!

Такими словами был завершен праздник!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.