23.03.2016г. в  центре «Гармония» педагогом Иевлевой И.И. совместно с воспитанниками дошкольного и младшего школьного возраста было

Обнимашки1

организовано познавательно-развлекательное мероприятие «День объятий». Считается, что традицию основал молодой путешественник Хуан, прилетевший в середине 70-х годов в Сидней. В аэропорту его никто не встречал. Юноше стало грустно, и он написал плакат «Объятия – бесплатно». Неожиданно к парню подошла женщина, которая сказала, что осталась одна, ей очень одиноко и просто необходимы объятия. Идея  мгновенно превратилась в целое движение в Австралии, а потом и в Европе. День объятий очень тесно связан с такими ежегодными праздниками как День дружбы, День семьи, День папы, День матери, 8 марта и другими семейными праздниками, когда  возможно проявить свою любовь.

адумывались ли мы когда – нибудь ,  для чего нужны объятия?  К сожалению ,  из – за того, что ритм нашей жизни оставляет нам мало времени для проявления чувств – обниматься мы стали реже. Объятия важны для психологического и физического здоровья. Как вы думаете, сколько нужно объятий в день человеку, чтобы чувствовать себя счастливым? Наши воспитанники дали множество ответов на эти вопросы. Самые интересные  как ни странно малыши: «Обниматься надо всегда», «Объятия важны, так как тепло и любовь дают» В ходе мероприятия ребята и потанцевали, и поиграли , даже сделали подарки для самых близких – «Птички — обнимашки» А самое главное: дети теперь не стесняются обнять и проявить свое отношение   к окружающим их детей и взрослых.

Обнимашки2Обнимашки3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.