«Сделать серьезное занятие для ребенка
занимательным – вот задача первоначального обучения»
К. Д. Ушинский

20150423-1

23.04.2015г. Трофимова О.М. с детьми дошкольного возраста провела интересное занятие по познавательно — речевому развитию «Яйцо — исток жизни». Занятие комплексное, в содержании которого несколько направлений — «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Труд», «Музыка», «Художественное творчество».

20150423-2

В ходе занятия педагогом были применены наглядные, словесные, игровые и практические методы, направленные на развитие познавательных, речевых, двигательных, практических навыков и умений и их совершенствование.

Все этапы увлекательного мероприятия взаимосвязаны, подчинены заданной теме и поставленным целям. Дети динамично переключались с одного вида деятельности на другой.

20150423-3

Воспитателем методически грамотно использовались разнообразные материалы: наглядные пособия, раздаточные материалы (скорлупа, вареные и сырые яйца), просмотр слайда «Как из яйца развивается цыплёнок», музыкальное сопровождение.

20150423-4

Игровая мотивация, театрализованная деятельность вызвала интерес у детей. Воспитанники проявляли любознательность, активность, наблюдали и экспериментировали с яичной скорлупой, использовали имеющиеся знания и умения.

20150423-5

В конце занятия дошкольники с интересом выполняли творческое задание: выкладывали мозаику из разноцветной яичной скорлупы.

Ребята получили сладкие угощения, остались довольные и радостные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.