«…день, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все, не произнеся ни слова.»

20150214-1

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Вернемся в настоящее время! Как правило, в этот день принято дарить сердечки – валентинки и розы. У нас же в «Гармонии» 14 февраля педагогами Ступаловой В.В, Трофимовой О.М. и Некрасовой С.В. проводился замечательный праздник с интересными конкурсами и веселыми превращениями.

Воспитанники с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Волшебное превращение влюбленных литературных героев», где дети надевали костюмы героев сказок, а зрители угадывали, что это за герои; «Свет мой зеркальце скажи!», где девочки брали зеркальце и говорили себе как можно больше комплиментов;

20150214-2

«Собери сердца по цвету», в этом увлекательном задании у каждого игрока должны были быть собраны «сердца» одного цвета; «Выбери меня» , в ходе данной игры дети передавали по кругу «сердце», и у кого оно оказывалось, тот выбирал себе партнера по танцу.

А в конце участников ждал неотъемлемый атрибут праздника – сладкая парочка «TWIX». Дискотека и долгожданное вскрытие «любовной почты» стали еще одним приятным сюрпризом для детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.