20 ноября, в день Международного дня отказа от курения, в центре «Гармония» стартовал проект «Мир без наркотиков и вредных привычек».

Агитбригада в составе специалистов ОСПП, ОСДиР, приемного отделения Андрияновой Е.Л., Лобыревой Н.А., Орловой М.Г., Трифоновой Н.А. и воспитанников учреждения организовала флешмоб «Даётся жизнь один лишь раз», цель которого — привлечь внимание общественности и воспитанников к проблемам зависимости в нашей стране.

В ходе флешмоба ребята показали инсценировку о страшной жизни наркоманов, а специалисты — видео и презентацию, рассказали о том, как начинаются вредные привычки, их необратимые последствия, развеяли мифы об употреблении наркотиков, а также пояснили, какова ответственность за их употребление, приводя страшную статистику.

20141120
Закончилась акция раздачей брошюр о вреде наркомании «Не попадись на крючок» воспитанникам и памяток для воспитателей «Как распознать зло» и общей песней «Как прекрасен этот мир…»

Мы калечим жизнь своими безумствами и пороками, а потом жалуемся на беды, последовавшие за ними, и говорим, что несчастье заложено в самой природе вещей.

Умей сказать «нет»! Ведь ты — личность! Неповторимая! Уникальная!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.