В актовом зале ГКУ СО «Тольяттинский СРЦН «Гармония» был проведен лекторий для родителей (лиц, их замещающих).

Тема выступления педагога-психолога Васильевой Н.Н.
«Детско-родительские отношения: слушать и слышать друг друга» заинтересовала участников лектория, который включил в себя две части (информационная и просветительская).

Информационная часть:
— ознакомление родителей с работой отделения социальной диагностики и реабилитации (ОСДиР);
— ознакомление с системой оказания психолого-педагогических услуг воспитанникам и их родителям (индивидуальное консультирование, групповая и подгрупповая работа, тренинги и лектории, досуговые мероприятия) предлагаемых отделением:
— демонстрация творческих работ воспитанников;
— распространение информационного буклета.

20131101-1

Участники родительского лектория во время обсуждения.

Просветительская часть:
— распространение среди членов семей психологических знаний по актуальным для них детско-родительским проблемам и повышение уровня психологической компетентности родителей, с целью успешного усвоения ими и применения в жизни полученной информации.
— распространение тематической памятки «10 шагов к успешному общению с ребёнком» с рекомендательной психологической информацией, помогающей родителям открывать новые способы общения со своим ребенком и осуществлять их желания сделать его самостоятельной личностью, уверенной в себе и уважительной к окружающим.

20131101-2

Мамы и бабушки с интересом рассматривали фотоотчёт «Наше всё…», где отображены самые увлекательные моменты из жизни воспитанников СРЦН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.